Главная » 2017 » Апрель » 20 » Образовательный форум
Образовательный форум

19.04.2017 г. в нашей школе состоялся Образовательный форум в рамках презентации инновационных образовательных проектов-победителей конкурса на присвоение статуса Региональная инновационная площадка Московской области 2016 года "Ученическое тьюторство в проектно-исследовательской деятельности".

На форуме присутствовали преподаватель МФЮА Силакова С.Б., учителя МОУ школа-интернат IV вида г.о. Люберцы Антипина Н.Э. и Вегер О.Ю., учителя МБОУ КСОШ №3 г.о. Котельники Романова О.В. и Ким Л.М., учитель МБОУ "Правдинская средняя общеобразовательная школа №1" Еронина Л.В., учителя МБОУ "Речицкая средняя общеобразовательная школа" Щербакова Г.В. и Донецков Д.П., учителя МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6" Ширяева Н.П. Немирович Н.П., учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" Федорова М.А., учитель МБОУ "Мишутинская средняя общеобразовательная школа" Легач О.С., учитель МБОУ "Шеметовская средняя общеобразовательная школа" Минеева Т.А., учителя МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №1" Баранихина Е.А. и Зайцева Н.Ю.

Всех гостей форума поприветствовала заместитель директора МБУ ДПО УМЦО Бадикова Е.М.

Директор школы Кабанова Е.В. представила результаты работы педагогического коллектива и достижения учащихся нашей школы в образовательной деятельности, спорте и внеклассной работе.

Заместитель директора по УВР Муравлева А.Е. раскрыла в своем выступлении основные идеи инновационного проекта.

Руководитель научного общества учащихся, Краева Е.В., провела мастер-класс "Практический опыт реализации инновационного проекта".

Ученики-тьюторанты под руководством учеников-тьюторов представили свои проекты в следующих номинациях: "Экспериментально-исследовательские проекты", "В мире информационных технологий", "Социальные проекты", "Творческие проекты".

Компетентное жюри оценивало выступления учащихся и работу тьюторских команд. После подведения итогов в конкурсе "Лучший тьютор" победили Нурмухаметов Вадим, Нурмухаметов Роман, Ильин Максим, Решетникова Алена, Никифорова Екатерина.

Дипломы победителей Регионального Образовательного форума и памятные медали были вручены следующим учащимся:

1. Нурмухаметову Роману 9 Б, Нурмухаметову Вадиму 9 Б, Сафронову Евгению 7 А, Бутову Никите 6 Б, Яковенко Николаю 6 Б - проект "Идеальная школа: моделирование оптимальных условий для успешного обучения в образовательном учреждении " (руководитель Муравлева А.Е.).
  2. Тимановскому Андрею 10 Б, Рыбалкину Тарасу 5 А, Большакову Владиславу 5 А - проект "Энергетический кризис на планете" (руководитель Краева Е.В.).
  3. Страхову Егору 6 Б, Зубкову Ивану 4 Б, Баринову Егору 4 Б, Щеглову Артему 4 Б - проект "Создание 3D-голограмм" (руководитель Романенко О.А.)
  4. Емельяновой Алине 8 Б, Марюниной Марии 8 Б, Мищенко Валерии 7 Б, Спиченковой Яне 7 Б - проект "Создание настольной игры по теме "Уравнения" (руководитель Козорина Т.С.).
  5. Щеблетовой Евгении 10 А, Майоровой Ксении 3 Б, Левкиной Дарье 3 Б - проект "Разработка экскурсионного маршрута "Жемчужины моей малой Родины" (руководители Корноухова С.В., Данилова Т.И.)
  6. Великановой Таисии 7 Б, Алексеевой Татьяне 7 Б, Тостому Ивану 2 Б, Черненковой Елизавете 2 Б - проект "Квиллинг" (руководители Борисова Л.С., Фонарева Т.Т.).

Просмотров: 2384 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/5
  • Телефон: