Главная » 2017 » Октябрь » 25 » общешкольный Слёт юных карбышевцев
общешкольный Слёт юных карбышевцев

24.10.2017 года в Музее им. Д.М. Карбышева состоялся общешкольный Слёт юных карбышевцев.

В музее в честь 137-летия со дня рождения Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева собрались представители 4-10 классов. Активисты музея, юные карбышевцы, подготовили интересные выступления. Ученики 6 "А" класса Кондрашов Максим и Хапаев Константин рассказали о подвиге Д.М. Карбышева, о том, как во многих уголках России увековечена память героя. Ученики 10 "А" класса Нурмухаметов Вадим и Нурмухаметов Роман подготовили презентацию об одном из экспонатов школьного музея - пистолете-пулемёте Шпагина - оружие Победы.

Традиционно в этот знаменательный день прошло посвящение учеников в ряды юных карбышевцев. Старшеклассники 10 "А" класса Баринова Маргарита, Нурмухаметовы Вадим и Роман посвящали в юные карбышевцы учеников 5 "Б" класса: Баринова Егора, Корнилову Ксению и Кудряшову Марию. Пятиклассники торжественно произнесли клятву юных карбышевцев, им были вручены памятные значки.

Также в этот торжественный день чествовали наших спортсменов ориентировщиков: Иванова Александра (8 А), Бирюлёву Владиславу (9 Б), Дубова Дмитрия (8 Б), Юцкевич Ивана (8 А), Рыжову Анастасию (8 Б), Пономаренко Ксению (8 А). Были вручены кубки, грамоты и медали за соревнования по спортивному ориентированию в рамках Спартакиады среди команд школьных спортивных клубов.