Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Осенние старты по спортивному ориентированию
15:45
Осенние старты по спортивному ориентированию

4.10.2015 в Воскресенском районе прошли соревнования Первенства Московской области по ориентированию в дисциплине "общий старт - кросс".

Среди 12-тилетних не было равных девочкам из школы №16 : Пономаренко Ксения (6а) - 1 место, Рыжова Анастасия (6б) - 2 место, Шарлай Анастасия (6б) - 3 место. У мальчиков этого возраста первые места также у наших: Юцкевич Иван (6а) - 1 место, Дубов Дмитрий (6б) - 2 место, Лапеченков Александр (7б) - 3 место. Среди 14-летних ребят отличились Бирюлева Владислава (7б) и Лапеченков Павел (8б) - они стали серебряными призерами Первенства области.

В следующие выходные разыгрывались медали Первенства области в 2-х этапных эстафетах. По группе Ж14 уверенную победу одержали Бирюлева Владислава и Фомина Алена (8а). Среди мальчиков группы М12 победитель определился только на финишной прямой - финишировал первым Дубов Дмитрий, 4 сек обыграв Юцкевича Ивана, бежавшего эстафету с одноклассником Ивановым Александром.

А в субботу 20 учеников школы приняли участие в интересных соревнованиях по туристической технике "Осеннняя эстафета". Преодолев быстрее всех и с наименьшим количеством штрафов на 6 этапах среди 3-4 классников районных школ, победителем соревнований стала команда школы №16 в составе: Корнилова Ксения, Кудряшова Мария, Зубков Иван, Баринов Егор (все из 3Б класса) и Шабанова Валерия (2б класс). Среди 22 команд старшей группы команда школы №16 заняла 3 место. В составе команды выступали: Бирюлева Владислава, Купцов Павел, Лапеченков Павел (все из 7б), Дубов Дмитрий (6б), Юцкевич Иван (6а). В личном зачете по младшим мальчикам победителем соревнований стал Зубков Иван. Струнникова Дарья из 2б класса заняла 2 место среди маленьких девочек.

Впереди у наших ориентировщиков соревнования во время осенних каникул в г. Сочи и лыжные сборы в Финляндии. Пожелаем им удачных поездок.

Просмотров: 1555 | Добавил: school16sp