Главная » 2023 » Февраль » 26 » основной тур всероссийской олимпиады по обществознанию «Бизнес, инвестиции и предпринимательство»
11:00
основной тур всероссийской олимпиады по обществознанию «Бизнес, инвестиции и предпринимательство»

25.02.23 г. обучающиеся 10 «Б» класса (Усова Татьяна, Шестакова Елизавета, Шаповалова София) приняли участие в основном туре всероссийской олимпиады по обществознанию «Бизнес, инвестиции и предпринимательство», который прошёл в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина.

Вначале волонтёры провели для школьников экскурсию по вузу: ребята узнали о создании телевизионных и мультимедийных проектов, посетили выставку, на которой были представлены творения известных модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина, а также работы студентов-дизайнеров. После в актовом зале перед участниками олимпиады выступил предприниматель Виктория Демидова, сооснователь транспортно-экспедиторской компании Adamos Logistic, занимающейся автомобильной доставкой грузов по России. Виктория Демидова рассказала о том, что побуждает человека создавать свой собственный бизнес и каких принципов придерживаются успешные предприниматели. Мирошниченко Наталья Валерьевна, директор центра развития карьеры и молодёжного предпринимательства РГУ им. Косыгина, рассказала о типах предпринимателей и о факторах, от которых зависит успех бизнеса. Джавадов Тимур Афисович, старший преподаватель кафедры финансов и бизнес-аналитики РГУ им. Косыгина, провёл лекцию-дискуссию «Финансовое поведение в подростковом возрасте». «На что нацелена современная молодёжь - на трату денег или на их хранение, сбережение или инвестирование?» - на этот и на многие другие вопросы предстояло ответить участникам мероприятия.

После выступления спикеров обучающиеся приняли участие в первом этапе олимпиады - «Финансовая грамотность», в ходе которого выполняли тестовые задания, давали развёрнутые вопросы и решали кейсы. 11 марта пройдёт второй этап «Инвестиции». Желаем ребятам удачи и успехов в следующем туре!

 

Просмотров: 196 | Добавил: school16sp
Всего комментариев: 0
Директор
Адрес
г. Сергиев Посад
Московская область
ул. Клубная, д.9



+7 (496) 540-47-59
+7 (496) 549-17-26
sepo_mbou_16@mosreg.ru
МБОУ «СОШ №16»