Главная » 2016 » Март » 23 » Поездка на "Мосфильм" и в "Музей космонавтики"
11:56
Поездка на "Мосфильм" и в "Музей космонавтики"

В год российского кино учащиеся 8-9 классов посетили увлекательную экскурсию на киностудию «Мосфильм». Окунулись в историю российского кино; посетили музей, в котором представлена огромная коллекция ретро автомобилей, снимавшихся в фильмах разных лет; рассмотрели реквизиты и уникальную коллекцию костюмов из разных фильмов; прогулялись по съемочным павильонам и декорациям старой Москвы.

Также в преддверии празднования 55-летия полета Юрия Гагарина в космос посетили Музей космонавтики. Никто и никогда не забудет о первом покорении космоса. Музей своими часто меняющимися экспозициями подтверждает живой интерес людей к этой теме.

Музей представляет для изучения реальные образцы ракет и космических модулей, целыми и «в разрезе», а также личные вещи конструкторов и космонавтов, являющиеся частью нашей истории развития космонавтики. История космонавтики представлена в виде достижений в освоении космоса: первые модели скафандров, первые модели искусственных спутников для разных исследовательских целей, первые реальные аппараты для изучения поверхностей и ресурсов Луны и всех остальных известных и уже изученных планет Солнечной системы.

 

Просмотров: 1284 | Добавил: school16sp
Всего комментариев: 0
Директор
Адрес
г. Сергиев Посад
Московская область
ул. Клубная, д.9



+7 (496) 540-47-59
+7 (496) 549-17-26
sepo_mbou_16@mosreg.ru
МБОУ «СОШ №16»