Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Районный смотр-конкурс музеев
Районный смотр-конкурс музеев

2.12.2015 года в Краеведческом корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника состоялся 1 этап районного Смотра-конкурса музеев образовательных учреждений "Наша слава - Российская держава" в рамках программы "Память поколений" - Конкурс юных экскурсоводов "Я люблю тебя, малая родина".

От средней школы №16 учащимися 8 "Б" класса Камаловым Даниилом, Нурмухаметовым Вадимом и Нурмухаметовым Романом, юными карбышевцами, под руководством директора школьного Музея им. Д.М. Карбышева Филатовой Е.П. была представлена работа "Моя родная школа".

Помимо устного рассказа ребята участвовали в викторине по истории СПГИХМЗ (к 95-летию музея-заповедника) и истории ДТДМ «Истоки» (к 80-летнему юбилею Дворца творчества детей и молодежи «Истоки»). Также участники конкурса посетили интересную выставку "Душа хранит воспоминанья. Детство. 1950-е годы", которая посвящена жизни и быту загорчан середины ХХ века, акцентируясь на детское восприятие этого периода. У

Всем музеям школы была передана интересная книга воспоминаний ветеранов Сергиево-Посадского района Московской области о военном детстве - "Дети войны - дети Победы" (Часть II).

Средняя школа №16 в данном конкурсе стала призёром и заняла 2 место среди общеобразовательных учреждений.

Репортаж телеканала "Тонус"