Главная » 2018 » Февраль » 22 » Районный смотр-конкурс школьных музеев "Во славу Отечества!"
Районный смотр-конкурс школьных музеев "Во славу Отечества!"

21.02.2018 г. в средней школе №16 состоялся второй этап Районного смотра-конкурса школьных музеев "Во славу Отечества!" в рамках программы "Память поколений".

Конкурс организован Управлением образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района и ДТДМ "Истоки". Актив музея имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева в лице учащихся 10 "А" класса, юных карбышевцев Бариновой Маргариты, Голяновой Арины, Корнеевой Анастасии, Камалова Даниила, Нурмухаметова Вадима, Нурмухаметова Романа, Чудакова Никиты, а также ученицы 2 "А" класса Бариновой Марии (руководитель Филатова Е.П.) завоевали почётное 2 место в данном конкурсе. Ребята выступали в номинации "Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей" с темой "Во имя новой жизни Ленинграда", посвящённой 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

Победителями стала школа №8, ребятам было вручено переходящее Знамя Победы.

С каждым годом конкурс набирает обороты, всё больше становится ярких и трогающих душу выступлений. Все 10 образовательных организация представили на конкурс очень достойные работы! Поздравляем призёров и победителей!

Репортаж телеканала "Тонус" (Смотреть)