Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Региональный открытый семинар учителей начальных классов
Региональный открытый семинар учителей начальных классов

25.11.2015 года учителя начального общего образования,представители научно-педагогического и профессионального педагогического сообщества Московской области приняли участие в региональном открытом семинаре учителей начальных классов по теме «Использование современных образовательных технологий в достижении планируемых результатов ФГОС НОО», который состоялся на базе нашей школы.

В семинаре приняли участие:

Воителева Галина Викторовна, к.п.н., руководитель лаборатории "Перспективная начальная школа" Ресурсного центра педагогического образования ГОУ ВО МО ГГТУ, заместитель Председателя Ассоциации ПНОО МО.

Дружинина Наталья Николаевна, доцент кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГГТУ.

Гребенникова Наталья Васильевна, директор МОУ «Речицкая средняя общеобразовательная школа» Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Дроздова Ольга Львовна, методист УМЦО Сергиево-Посадского муниципального района.

Некрасова Ольга Николаевна, методист УМЦО Сергиево-Посадского муниципального района.

Учителя начальных классов Сергиево-Посадского муниципального района.

Участникам семинара был представлен опыт работы учителей начальных классов МБОУ СОШ №16 и педагогов МОУ «Речицкая средняя общеобразовательная школа» по использованию современных образовательных технологий в урочной и во внеурочной деятельности для достижения планируемых результатов ФГОС НОО.

В этот день состоялось торжественное открытие нового зала музея Героя Советского Союза Д.М. Карбышева.

1. Урок литературного чтения. 4 «А» класс. Тема: «И. А. Бунин «Листопад» (отрывок). Образ осени в стихотворении». (Литературная гостиная). Учитель Бачкова Валентина Федоровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель ПНПО.
  2. Урок окружающего мира. 1 «В» класс. Тема: «Как путешествует письмо?». Учитель Горина Екатерина Михайловна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.
  3. Урок литературного чтения. 1 «А» класс. Тема: «Буква Я-показатель мягкости согласного». Учитель Рузакова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
  4. Внеурочное занятие. Кружок «Путешествие к родным истокам».2 «Б» класс. Тема: «Зачем творить добро?». Учитель Данилова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель ПНПО.
  5. Внеурочное занятие. Кружок «Школа развития речи». 3 «В» класс. Тема: «Устаревшие слова». Учитель Коробкова Алла Анатольевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.
  6. Внеурочное занятие. Кружок «Путешествие в страну нравственности» 3 «А» класс. Тема: «Наша школа в истории моей семьи». Учитель Сапроненко Елена Николаевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.
  7. Бинарный урок окружающего мира и английского языка. 3 «Б» класс. Тема: «Животные. Охрана животных». Учителя Такташова Наталья Ивановна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, и Корнилова Марина Сергеевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории.
  8. Внеурочное занятие. Кружок «Светофор». 2 «А» класс. Тема: «Мы - пассажиры». Учитель Сухова Ирина Федоровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
  9. Урок русского языка. 4 «Б» класс. Тема: «Правописание окончаний имен существительных в родительном падеже». Учитель Федорова Екатерина Николаевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории
  10. Внеурочное занятие. Кружок «Разговор о правильном питании». 2 «В» класс. Тема: «Вся правда о молоке». Учитель Шарикова Екатерина Александровна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.
  11. Внеурочное занятие. 4 «В» класс. Тема: «Народные художественные промыслы Подмосковья. Гжельская роспись». Учитель Карасева Татьяна Анатольевна, учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории. Речицкая средняя общеобразовательная школа
  12. Внеурочное занятие. 1 «Г» класс. Тема: «Люблю тебя, мой край родной». Учитель Позляева Инна Леонидовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Речицкая средняя общеобразовательная школа.