Главная » 2023 » Февраль » 15 » Смотр-конкурс школьных музеев «Мы нашей памяти верны!»
Смотр-конкурс школьных музеев «Мы нашей памяти верны!»

14.02.2023 г. состоялся смотр-конкурс школьных музеев Сергиево-Посадского городского округа «Мы нашей памяти верны!» в рамках программы «Память поколений». Актив Музея имени Героя Советского союза Д.М. Карбышева (руководитель Филатова Е.П.) стал призёром и занял III место в номинации «Мы нашей памяти верны!»

Нашему Музею, который по крупицам собирает и хранит священную память о Героях Великой Отечественной войны, - 50 лет! И сегодня с гордостью звучали слова благодарности Героям нашей необъятной и великой страны: потомкам Александра Невского и Дмитрия Донского, Косьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Дениса Давыдова и Дмитрия Карбышева, всем тем, кто отстоял свою страну во время Великой Отечественной войны до тех, кто сегодня на полях сражений Специальной военной операции защищает мир от поднимающего голову фашизма. Все эти герои - сыновья Великой единой России, все они её сила и слава! Наша память верна! Мы вечно будем помнить о Героях своей Родины!