Главная » 2024 » Февраль » 14 » Смотр-конкурс школьных музеев «Подвиг рядом!»
Смотр-конкурс школьных музеев «Подвиг рядом!»

13.02.2024 г. состоялся Смотр-конкурс школьных музеев Сергиево-Посадского г.о. «Подвиг рядом!» в рамках программы «Память поколений». В номинации «Подвиг рядом» Музей имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева (руководитель Филатова Елена Павловна) занял почётное II место. Актив Музея в лице обучающихся 6 «Б» класса Антюхова Михаила, Астафьевой Софии, Быковой Эмилии, Пелёвиной Александры, Трифоновой Варвары, Иванова Максима представили на конкурс работу «Детство, опалённое войной».

Ребята рассказали не только о трудном военном детстве, но и поделились рассказами о своих бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках - детей войны. У всех разные и нелёгкие судьбы: оккупация, детский дом, концлагерь. Но всех вместе их объединяет общая трагедия - невосполнимая потеря мира детства. Все они остались живы, сохраняя любовь и добро в сердце, преданность своей Родине.

Прожить и пережить войну для маленьких детей - это настоящий подвиг! Спасибо, что остались живы! И мы есть в этом мире!