Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Смотр-конкурс волонтёрских отрядов
Смотр-конкурс волонтёрских отрядов

27.11.2017 г. состоялся Смотр-конкурс волонтёрских отрядов в рамках ХIV Районных Рождественских образовательных чтений "Нравственные ценности и будущее человечества".

Среднюю школу №16 представлял волонтерский отряд "Кто, если не мы?!" под руководством Е.П. Филатовой в следующем составе: Нурмухаметов Вадим, Корнеева Анастасия, Коновалова Алиса, Макарова Валерия, Ярославлева Анна, Фомина Алёна, Кузнецова Валерия, Голянова Арина, Чудаков Никита, Нурмухаметов Роман.

В этом учебном году мы показали патриотическое направление работы нашего волонтёрского отряда – самое основное, важное, массовое и глубокое. Ведь практически с самого основания школы №16 в ней существует военно-патриотическое движение "Юные карбышевцы".

Ничто нам не стоит так дёшево,

Но ценится мерой большой,

Как сделать хоть малость хорошего

Для радости чьей-то чужой.

И щедро себя отдавая,

Ты будешь согрет и любим.

Цена – это память чужая

Делам и поступкам твоим.

В конкурсе приняли участие 11 волонтерских отрядов. Наш волонтёрский отряд занял почётное и заслуженное 1 место! Поздравляем победителей!