Главная » 2019 » Январь » 28 » соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Чемпионата и Первенства ЦФО
14:45

25-27 января в окрестностях п.Будогощь Киришского района Ленинградской области прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа. Из г. Сергиев Посад в составе сборной Московской области на этих соревнованиях участвовали 9 человек, которые завоевали 7 медалей в личных зачетах и 4 медалей на эстафетных гонках.

Ученик СОШ №16 Максим Ильин выиграл две личные дисциплины группы М14 и принес 1 место областной команде на заключительном этапе эстафеты. Выпускник СОШ №16, ныне студент московского колледжа, Павел Купцов стал абсолютным победителем (параллельно шло Первенство Северо-Западного Федерального округа) классической дистанции и вторым призером на маркированной трассе. На классической дистанции отличились еще три ученика СОШ №16: Анастасия Рыжова - 2 место, Ксения Пономаренко – 3 место, Александр Иванов – 3 место.

В третий день соревнований подмосковные спортсмены стали абсолютными победителями эстафет по группе М17 и Ж17: Иван Юцкевич (СОШ №16), Александр Иванов и Павел Купцов; Анастасия Рыжова, Полина Лещук (СОШ №18) и Зоя Черных из г.о.Химки. Среди 17-ти летних девушек третье место заняла еще одна команда Московской области, в составе которой выступали Ксения Пономаренко и Владислава Бирюлева из СОШ №16.

По результатам этих соревнований определили тех, кто будет представлять Центральный Федеральный округ на IX Зимней Спартакиады учащихся России. В сборную команду Московской области из 8 человек включены 7 воcпитанников тренеров СШОР по летним видам спорта из г. Сергиев Посад Менделя В.Н. и Григорьевой Л.А. Соревнования пройдут с 01 по 05 марта в г. Саранск, республика Мордовия.

Просмотров: 931 | Добавил: school16sp