Главная » 2015 » Май » 13 » Соревнования по спортивному ориентированию среди семейных команд
Соревнования по спортивному ориентированию среди семейных команд

Вот уже 8 год подряд в майские праздничные дни среди берез лесопарковой зоны г.Сергиев Посад «Островок» проводятся соревнования по спортивному ориентированию среди семейных команд. На местности традиционно устанавливаются 15 контрольных пунктов (КП). В процессе соревнований необходимо как можно быстрее отметиться на всех контрольных пунктах. Но еще устанавливается лимит времени – 30 мин. За просроченное время количество засчитанных КП уменьшается.

На этих соревнованиях среди 34 семейных команд 23 были представлены учениками школы №16. В своих возрастных группах победителями стали семья Ильиных (3а класс) и Струнниковых (1б класс). Обладателями номинации «Самая молодая семья» стали Федоровы, где вместе с Софьей, мамой и папой на старт вышел двухлетний брат Кирилл. Семья Ивановых (5а класс) стала обладателем главного приза в номинации «Самая большая семья». Следует отметить, что в этой команде среди 10 человек участвовали две бабушки и дедушка. Приз «самая активная семья» получили Фомины (7а класс). Родители в этой семье не только принимают самое активное участие в судействе соревнований любых уровней, сопровождают детей на все мероприятия, но и принимают участие на массовых стартах.

Следует отметить, что среди 104 участников соревнований было очень много маленьких детей – самому младшему было чуть больше года. А самому возрастному участнику Дурнову Николаю 9 мая исполнилось 74 года.

семья Гаглоевых
На уборке