Главная » 2020 » Февраль » 20 » военно-спортивная игра "Зарница"
военно-спортивная игра "Зарница"

20.02.2020г. в МБОУ СОШ №16 среди учащихся 7-8 классов прошла военно-спортивная игра "Зарница", посвящённая дню памяти подвига Героя Советского Союза Д. М. Карбышева и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии мероприятия присутствовал почётный гость - заместитель председателя Сергиево-Посадской организации ветеранов Вооруженных сил, подполковник запаса Шершнев Анатолий Иванович. В ходе игры командам предстояло преодолеть три этапа. На интеллектуальном этапе ребята отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне. Во время прохождения военно-прикладной эстафеты команды показали навыки сборки и разборки автомата, накладывания шин и повязок, а также умение пользоваться противогазами, химзащитными костюмами и делать искусственное дыхание пострадавшему. На спортивной эстафете ребята проявили быстроту, ловкость и силу в преодолении полосы препятствий. Зарница - это военно-спортивный праздник, который даёт ребятам бурю положительных эмоций, наглядное представление имитации боевых действий. С помощью игры учащиеся получают полезные навыки в принятии правильных решений в экстремальных ситуациях, учатся быть сплоченным и организованным коллективом.

В военно-спортивной игре "Зарница" участвовали 25 юнармейцев.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 60 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 0.0/0