Главная » 2021 » Февраль » 22 » военно-спортивная игра "Зарница"
военно-спортивная игра "Зарница"

19.02.2021г. в школе 16 прошла военно-спортивная игра "Зарница", посвященная дню памяти Героя Советского Союза Д.М. Карбышева.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали почетные гости: заместитель председателя комитета Сергиево-Посадской организации ветеранов Вооружённых Сил, подполковник запаса Шершнев Анатолий Иванович и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сергиево-Посадскому г.о. ГУ МЧС по МО, капитан внутренней службы Золотов Константин Михайлович.

В ходе игры командам предстояло пройти 3 этапа. Интеллектуальный этап состоял из вопросов викторины, где ребята показывали свои знания о военных событиях и героях войны.

На спортивном этапе команды состязались в эстафете.

На военно- прикладном этапе ребятам предстояло собрать и разобрать автомат Калашникова, надеть костюм химической защиты, оказать первую медицинскую помощь при переломах и ранениях, провести реанимационные действия на манекене. На этом же этапе участники игры должны были потушить внезапно возникший пожар. Оценивать умения и навыки ребят в тушении огня помогали сотрудники дежурного караула пожарно-спасательной части 87 ФГКУ «28 ОФПС по Московской области».

После прохождения всех этапов были подведены итоги соревнований. В торжественной обстановке командам вручили почетные грамоты, а команде-победителю - переходной кубок.

В ходе военно-спортивной игры "Зарница" ребята продемонстрировали знания, смекалку, силу, сноровку, ловкость, а также слаженную командную работу.

Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения патриотические чувства, уважение к старшему поколению, гордость за свою страну.

Теперь мы можем с гордостью сказать: "Наше будущее в надежных руках!".

Репортаж телеканала "Тонус"(Смотреть)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 110 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/3