Главная » 2024 » Июнь » 14

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458, прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2024-2025 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2024 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, приём заявлений в 1 класс будет осуществляться с 06 июля по 05 сентября 2024 года (на свободные места).

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения в 2024 году, определены Постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа от 12.02.2024 №329-ПА «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за конкретными территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2024 году».

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подается с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

Просмотров: 632 | Добавил: school16-sp | Дата: 14.06.2024

В период с 02 по 05 июня 2024 в Новгородской области (г. Великий Новгород) проходил Итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Ветеринария (юниоры)».

Московскую область на Чемпионате представляла Лукьянова Дарья, ученица 9 «Б» класса, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», в сопровождении преподавателя Кашириной Жанны Владимировны, экспертом-наставником являлся преподаватель ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» - Воронова Екатерина Юрьевна.

Это было непростое состязание, в котором принимали участие конкурсанты из 12 регионов России: Москва, Московская область, Республика Татарстан, Томская область, Красноярский край, Удмуртская республика, Республика Саха (Якутия), Вологодская область, Кемеровская область (Кузбасс), Пермский край, Воронежская область, Калининградская область.

На площадке при выполнении конкурсных заданий ребята демонстрировали знания, умения и навыки, приобретенные за время тренировок к конкурсу.

Дарья заняла призовое III место и достойно справилась с поставленной задачей.

Желаем ей дальнейших успехов в этой области и достижения поставленных целей!

Просмотров: 32 | Добавил: school16-sp | Дата: 14.06.2024