Главная » Архив материалов

Вот и закончились школьные уроки! Сегодня прошли классные часы, на которых были подведены итоги учебного года. Лучшим ученикам вручены похвальные листы, грамоты и дипломы.

Желаем всем зарядиться положительной энергией, набраться новых сил и здоровья к следующему учебному году! Пусть каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми, познавательными.

Просмотров: 44 | Добавил: school16sp | Дата: 29.05.2021

Дорогие наши, любимые выпускники! Сегодня один из важнейших дней вашей жизни. Впереди новый этап, полный свершений, новых целей, достижений и побед. Мы от души поздравляем вас с этим событием и желаем много сил, энергии, счастливых моментов и позитивных идей. И помните, что наши двери всегда для вас открыты, мы всегда вас ждем и очень любим!

Категория: Праздники | Просмотров: 55 | Добавил: school16sp | Дата: 27.05.2021

Цветы,смех, слезы,первый вальс,улыбки, слова благодарности, обещания не забывать свою первую учительницу, запуск воздушных шаров,загадывание желаний и надежда на их исполнение.Сегодня наши четвероклассники прощались с начальной школой-Школой радости, где каждого любили и понимали. Счастливого вам пути!

Звучит звонок веселый,

Уходим в пятый класс. Спасибо вам, начальные,

Мы не забудем вас!

Категория: Праздники | Просмотров: 38 | Добавил: school16sp | Дата: 26.05.2021

24.05.2021г. в музее Космонавтики Звёздного городка состоялось вручение наград победителям и финалистам конкурса рисунков на тему "Астрономия и космонавтика". Конкурс был посвящён 60-летию первого полёта человека в космос и проводился среди учащихся школ Московской области. В числе ребят, приглашённых на церемонию вручения, была и ученица 7 "Б" класса нашей школы Кощеева Серафима. Она побывала на экскурсии в музее, а также на встрече с космонавтом Салижаном Шариповым. Поздравляем Серафиму, которая стала финалистом конкурса рисунков и получила Благодарность Московского областного отделения общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 25 | Добавил: school16sp | Дата: 25.05.2021

21.05.2021 года обучающиеся и юнармейцы школьного отряда «Юные Карбышевцы» посетили музей им. С.П. Королева в г. Пересвет. Экскурсантов познакомили с историей становления ракетной отрасли. Было интересно послушать о подготовке к полету человека в космос. О том, что перед этим полетом в космосе побывали собачки Цыган, Белка, Стрелка, Лайка и другие животные.

С гордостью ребята узнали о вкладе наших земляков в разработке ракетной техники, позволяющей спокойно жить под мирным небом. Они увидели кабину космического корабля, побывавшую в космосе; космический аппарат, разработанный для доставки научного оборудования на другие планеты; сложнейший ракетный двигатель, который не имеет аналогов в мире и много другое. Интересно было увидеть домик, в котором останавливался С.П. Королев, приезжая на испытание ракетной техники.

Как хорошо, что у нас есть такой интересный музей. Спасибо и до новых встреч.

Категория: Поездки | Просмотров: 35 | Добавил: school16sp | Дата: 22.05.2021

Кто умеет хорошо трудиться, тот и отдыхает хорошо. Наши первоклассники подтверждают эту истину хорошей учёбой и прекрасным настроением в кругу друзей- одноклассников. И вновь "Игротека", и вновь сложные задания, и вновь друг поспешит на помощь! И вновь рядом друзья-организаторы из 5 класса.

Спасибо вам, ребята, за добрые эмоции, за напряжённую работу ума, за нахождение нестандартных решений в игре!

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 62 | Добавил: school16sp | Дата: 22.05.2021

19.05.2021г. в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 16" прошли традиционные соревнования, посвященные Всемирному дню спортивного ориентирования.

Спортивное ориентирование - популярный вид спорта, который требует не только выносливости и скорости, но и умения логически мыслить и ориентироваться на местности. Более 600 учащихся 1-10 классов под руководством заслуженных тренеров РФ Менделя В.Н. и Григорьевой Л.А. приняли активное участие в соревнованиях. Ребята, показавшие лучшие результаты, будут награждены дипломами и грамотами.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 46 | Добавил: school16sp | Дата: 20.05.2021

« 1 2 3 4 ... 99 100 »